Домой Басты жаңалықтар ТУРКЕСТАНЕЦ АБЗАЛ КУТТЫБЕКОВ-ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА СРЕДИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ТУРКЕСТАНЕЦ АБЗАЛ КУТТЫБЕКОВ-ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА СРЕДИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Сборная Казахстана завоевала 3 золотые, 1 серебряную, 3 бронзовые медали чемпионата мира по боксу среди военнослужащих в Москве.В весовой категории до 91 кг наш земляк Абзал Куттыбеков боролся за» золото » с чемпионом России Иваном Сагайдаком. Даже в этом поединке решение судей не было единодушным. Победа досталась казахстанскому боксеру.Талантливый спортсмен из Туркестанской области Абзал Куттыбеков, выступавший на ринге, стал победителем. На очередной чемпионат мира среди военнослужащих в Москве Туркестанский боксер выступил на высоком техническом уровне.В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла второе место. Женская сборная РК завоевала лишь 1 бронзовую медаль на турнире. Ее завоевала Жасмин Кизатова (69 кг).