Home Басты жаңалықтар ТУРКЕСТАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ВЕРНУЛИСЬ С ПРИЗОВЫМИ МЕСТАМИ С ЧЕМПИОНАТА МИРА

ТУРКЕСТАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ВЕРНУЛИСЬ С ПРИЗОВЫМИ МЕСТАМИ С ЧЕМПИОНАТА МИРА

В Татарстане в городе Мамадыш завершился чемпионат мира по борьбе на поясах среди юниоров. В соревнованиях приняли участие самые талантливые и опытные борцы из 12 стран мира. Всего в соревнованиях приняли участие 9 спортсменов из Туркестанской области. Из них 9 мальчиков и 4 девочки.

По итогам туркестанцы завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали.Группа юных борцов Туркестанской области, которые боролись на чемпионате мира по поясной борьбе, в своих весовых категориях не уступив соперникам, стали победителями и призерами чемпионата мира. В частности, золотую медаль завоевали туркестанцы Асылжан Карим и Алмас Темирбай в весовой категории 95 кг. А готовил ребят заслуженный тренер Казахстана Куат Байкожаев.

Кроме того, наша талантливая девушка-борец Акбота Кыдырали, выступавшая на чемпионате мира в категории 63 кг, стала серебряным призером.